Skip to main content

Team

Wir würden uns sehr freuen, Sie kennenzulernen und freuen uns auf Ihre Anfragen:

Kontakt

Ein kompetentes und engagiertes Team erwartet Sie:

Marc Philip Stolte

Steuerberater *) 

Geboren am 23.03.1973 in Velbert, verheiratet, zwei Kinder 

Qualifikationen und beruflicher Werdegang 
 2005 – Bestellung zum Steuerberater
 2001 – bestandene Prüfung zum Steuerfachwirt 
 1997 – bestandene Prüfung zum Steuerfachangestellten 
 1993 – Abitur 

*) Mitglied der Steuerberaterkammer Düsseldorf
Mitglied des Steuerberaterverbandes Düsseldorf
Mitglied im Arbeitskreis der Steuerberater Essen (Schuka & Pietsch)

Mitglied im Vorstand des DLRG Velbert e.V. (Schatzmeister)

Britta Holtermann

holtermann@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 18

Steuerberaterin

Viktorija Roggow

roggow@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 13

Steuerfachangestellte

Alexander Lemp

lemp@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 0

Bilanzbuchhalter

Irina Masalieva

masalieva@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 17

Steuerfachwirtin

Angelika Paas

paas@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 11

Finanzbuchhalterin

Sandra Föst

foest@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 22

Steuerfachwirtin

Tatjana Lankhaus

lankhaus@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 14

Steuerfachangestellte

Renee Ader

ader@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 10

Steuerfachangestellter

Svetlana Herzog

herzog@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 12

Steuerfachangestellte

Alyssa Scholten

scholten@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 15

Steuerfachangestellte

Bettina Paletta

paletta@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 16

Steuerfachangestellte

Saskia Zwiehoff

zwiehoff@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 19

Steuerfachangestellte

Ivona Perkovic

perkovic@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 21

Steuerfachangestellte

Katrin Derbin

derbin@steuerbuero-stolte.de
02051 / 41749 - 0

Steuerfachwirtin

in Zusammenarbeit mit:

Astrid Blumenstock

Rechtsanwältin für Familien- u. Strafrecht
Mediatorin

Rüttenscheider Str. 58
45130 Essen

Fon:    0201 - 72 66 246
Fax:    0201 - 72 66 295 295

info@ra-blumenstock.de